Чиновники стали лучшими среди ветеранов

Ветераны команды «Мэрия» лишь по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей сумели обойти футболистов «Олимпии» в борьбе за звание победителя первенства города среди игроков старше 40 лет.

Перед заключительным поединком соперники имели по шесть очков, так что очная встреча превратилась в своеобразный финал. «Мэрия» начала матч более уверенно. Атаки были острее, и гол, забитый Николаем Шумилиным после розыгрыша штрафного, выглядел логичным завершением наступательного порыва футболистов городской администрации.

Во втором тайме чиновники развили успех. Виктор Смагин, оставшись в одиночестве, переиграл вратаря. После этого началась самая интересная часть матча. Вскоре проход Мельникова прерывается недозволенным приемом, и Подобедов четко реализует пенальти. «Олимпия» сокращает отрыв в счете - 1:2.

Еще через несколько минут Олега Мельникова остановить уже никто не смог, и он, обведя половину команды «Мэрии» и голкипера, закатывает мяч в сетку. Счет сравнивается. Под занавес матча «Олимпия» атаковала большими силами, имела хорошие шансы для взятия ворот, но соперники отстояли ничью. Она для них сродни победе - чиновники занимают первое место, олимпийцы остаются на втором.

21 августа 2004, 15:21