Наши регбисты разгромили московскую «Славу»

Регбийный клуб «Пенза» одержал третью победу в трех матчах второго этапа чемпионата страны. Московская «Слава» - очередной соперник - не относится к лидерам турнира, но в последнем поединке она сыграла вничью с «Красным яром», что наводило на размышления.

И действительно, славяне заметно прибавили по сравнению с началом чемпионата. Они на шестой минуте игры со штрафного открыли счет, но пензенцы через десять минут не только восстановили равновесие, но и вышли вперед. Сергей Церковный, используя грубейшую ошибку регбистов «Славы», пробежал с мячом 80 метров и совершил занос. Лоскутов вновь точно пробил по воротам, и на перерыв команды ушли при счете 13:3 в нашу пользу.

Сценарий второго тайма получился идентичным первому. Вновь москвичи точно выполнили стандарт, но опять Лоскутов со штрафного довел разницу до 10 очков. А потом столичные регбисты ошиблись у зачетного поля «Пензы», и хозяева в пять пасов прошли все поле, а Сергей Церковный сделал еще одну попытку.

23 на 6 - таков итог встречи. РК «Пенза» набрал 31 очко, мы по-прежнему на четвертом месте. Теперь команде предстоит провести пять выездных матчей подряд.

30 августа 2004, 14:39