«Зенит» не смог обыграть аутсайдера

Футболисты пензенского «Зенита» так и не сумели огорчить соперников из егорьевского «Сатурна» и порадовать своих болельщиков забитыми голами.

Зрители надеялись на победу, ведь подмосковная команда занимает предпоследнее место в турнирной таблице Центральной зоны второй футбольной лиги и на выезде обычно играет неудачно. Но гости проявили характер и добились цели, которую ставили перед началом матча, - не пропустить гол в свои ворота.

Первый тайм не запомнился обилием опасных моментов. После перерыва дело пошло веселее. Антонов, Федосеев, Шилов имели возможности для взятия ворот, но либо голкипер «Сатурна» Головчанов действовал удачно, либо неточность подводила наших форвардов.

Под занавес матча Горячев с близкого расстояния бил головой, но ударил чуть выше. 0:0 - так завершился очередной матч с участием пензяков. Они набрали 32 очка и в воскресенье встретятся с командой «Лобня-Алла», противником более сильным.

7 октября 2004, 15:32