Наши волейболистки начали сезон с поражения

Пензенский «Университет-Визит» неудачно стартовал в розыгрыше высшей лиги Б чемпионата России. Соперницами наших девушек в первом матче домашнего тура стали спортсменки крымского «Динамо».

Гостьи сразу захватили лидерство в первом сете и навязали пензячкам свои условия. Студентки ПГУ, наладив игру на блоке, ненадолго вышли вперед в середине партии, но концовка осталась за южанками - 25:22.

Схожая картина наблюдалась и в следующем отрезке встречи. Как только у хозяек получалась игра в нападении, они имели преимущество. К сожалению, стабильных атакующих действий «Университета» зрители так и не увидели. Вновь 25:22 в пользу «Динамо».

Третью партию бело-голубые провели уверенно, в то время как у «Университета» игра совсем расклеилась. По ходу сета пензячки уступали шесть очков, и хотя отставание удалось сократить, волейболистки из Крымска довели матч до победы - 25:21 и 3:0 по партиям.

В другом поединке тура «Олимпия» из Шуи обыграла новочеркасскую «Дончанку» со счетом 3:1.

9 октября 2004, 14:08