Волейболистки отправляются в выездное турне

Одна победа и два поражения - с таким результатом закончились первые домашние матчи российского чемпионата, проведенные пензенским клубом «Университет-Визит». После неудачи в первой игре наши девушки серьезно настроились на борьбу с «Олимпией» из Шуи.

Гостьи ничего противопоставить слаженной игре пензячек не смогли. 25:22, 25:20, 25:22 - таков счет по партиям. «Университет-Визит» выиграл 3:0 и в заключительной встрече тура вышел против новочеркасской «Дончанки».

Первый сет наши провели выше всяких похвал - у них получалось почти все. Но потом в действиях студенток ПГУ что-то сломалось. Они уступили в последующих сетах 22:25 и 19:25, и четвертая партия стала решающей.

Борьба велась очень упорная, но удача улыбнулась южанкам. При счете 25:25 они завоевали победные два очка и выиграли у «Университета-Визита» со счетом 3:1.

Теперь пензячки отправляются на выезд, а новая встреча со своими болельщиками состоится только в декабре.

11 октября 2004, 13:49