«Кристалл» оказался «Дизелю» не по зубам

Хоккеисты пензенского «Дизеля» уступили в повторном поединке соседям из Саратова. После поражения со счетом 2:3 хозяева льда вышли на площадку настроенными решительно. Весь первый период они непрерывно атаковали, но шайба в ворота упорно не шла. Грамотно играла защита «Кристалла», а когда она не справлялась с форвардами «Дизеля», в игру вступал голкипер гостей Сергей Хорошун.

Переломной стала вторая 20-минутка. Саратовцы, действуя от обороны, провели две результативные контратаки. Вначале Цыруль бросил в ближний угол ворот Мельникова, а в концовке периода Поздняков переправил шайбу в рамку - 0:2.

В третьем периоде шла ожесточенная борьба, но саратовцы выглядели предпочтительнее. Они безошибочно действовали в защите и победный счет удержали. «Дизель» с 22 очками по-прежнему идет на седьмом месте. 4 и 5 ноября наша команда встретится с самарским ЦСК ВВС.

2 ноября 2004, 15:24