Дублеры «Дизеля» обыграли «Олимпию-2»

Только в серии послематчевых штрафных бросков смогли одолеть кирово-чепецкую «Олимпию-2» дублеры пензенского «Дизеля». Преимущество наших поначалу было подавляющим. Кадейкин и Людучин поразили ворота кировчан, и к середине второй 20-минутки пензенцы вели в счете - 2:0.

И вот здесь наши хоккеисты расслабились, чем не преминули воспользоваться гости. Они в течение четырех минут вследствие ошибок защитников «Дизеля-2» забросили три шайбы. Отличились Дмитриев, Утробин и Шаферов.

Третий период получился очень напряженным. Уже на первой минуте Ткаченко выровнял положение, а вскоре Лукашин забросил четвертую шайбу. «Олимпия» организовала быструю контратаку, и Ардашев был точен - 4:4.

Герой третьего периода Лукашин вновь вывел дизелистов в лидеры. И все-таки кировчане сумели уйти от поражения в основное время. За грубое нарушение в ворота пензенцев был назначен буллит, который уверенно реализовал Дмитриев.

А вот в серии послематчевых бросков гостям повезло меньше. Они только раз пробили Арзамасцева, в то время как у нас результативно сыграли Храмов, Долманов и Симонов. 6:5 - очередная победа «Дизеля-2» в первой лиге чемпионата России.

3 ноября 2004, 15:38