В Нижнем Ломове устроили бои без правил

В Нижнем Ломове состоялся Всероссийский турнир по боям без правил на призы фанерного завода «Власть Труда». В этом виде спорта смешаны все стили единоборств и нет никаких правил. Только два ограничения - не наносить удары головой, не тыкать пальцами в глаза.

В боях принял участие чемпион мира по боевому самбо Николай Дакин из Кузнецка. В упорном поединке он одолел мастера спорта по самбо Александра Юдина. Очень хорошо выступили гости из Йошкар-Олы. Самбист и рукопашник Артур Агабалаев дрался с нижнеломовским боксером Денисом Сазиковым и, несмотря на то, что болельщики поддерживали своего земляка, сумел выиграть бой.

Самую зрелищную схватку организаторы оставили на конец соревнований: поединок двух признанных мастеров - чемпиона России по джиу-джитсу Альберта Шарипова из Пензы и члена сборной России по боям без правил Саида Халалова из Йошкар-Олы. Наш спортсмен начал активно и даже сумел положить соперника на пол. Но ближе к финалу поединка титулованный гость сильным ударом отправил пензенца в нокаут.

15 ноября 2004, 14:38

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024