Юниоры «Союза» стартовали без поражений

Юниоры заречненского «Союза» стартовали в российской детско-юношеской баскетбольной лиге без поражений. Вначале наши игроки встретились со сверстниками из кировского

«Буревестника», и матч завершился так, как и ожидали: заречненцы легко выиграли - 95:64.

Следующими «Союз» экзаменовали баскетболисты казанского «УНИКСА», одного из сильнейших клубов страны. Ребята из Татарстана долгое время лидировали в матче, но хозяева проявили волю к победе и смогли в концовке поединка дожать соперника - 86:76.

Параллельно с нашей командой без поражений двигались игроки пермского «Урал-Грейта», еще одного мощного клуба. Очный спор лидеров превратился в финал, при этом право выступать на следующем этапе турнира противники уже завоевали. Но мирного противостояния не получилось.

Пермяки выиграли первую четверть 22:8, а затем с таким же счетом уступили во второй. К большому перерыву положение было равным - 30:30. Следующие 10 минут закончились со счетом 51:51, и, наконец, к финальной сирене на табло снова горели одинаковые цифры - 69:69, причем уральцы сравняли счет на последних секундах.

Назначенный овертайм заречненцы отыграли на одном дыхании. 87:78 - «Союз» побеждает и показывает великолепный результат - три победы в трех матчах.

16 ноября 2004, 15:49