Лучшие танцоры Поволжья собрались в Пензе

Под сводами Дворца спорта «Темп» вновь звучит «Хрустальный вальс». Традиционный турнир по спортивным бальным танцам в очередной раз собрал в городе на Суре сильнейшие поволжские дуэты, которые без промедления вступили в борьбу за победу.

Несколько финалов состоялось в стартовый день. Пензенские танцоры подтвердили звание одних из лучших в регионе. Первый день принес нам два первых места в различных возрастных категориях.

Зрители получали эстетическое удовольствие не только от выступлений танцоров, но и от самого антуража турнира. По словам организатора соревнований Владимира Баландина, этот турнир стал заметной вехой в развитии танцевального спорта в Пензенской области.

В вечерней программе на паркет выйдут представители двух возрастов - молодежь и взрослые. И здесь пензенские специалисты надеются на успешное выступление, несмотря на то, что соперничающие дуэты очень и очень сильны. По мнению Владимира Баландина, пары, которые могут претендовать на первые места, имеют достаточно высокий рейтинг не только в нашем регионе, но и в России.

Турнир завершится в воскресенье. Финалы в пяти возрастных категориях, в европейской и латиноамериканской программах, будут продолжаться практически весь день.

20 ноября 2004, 14:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024