«Дизель» с трудом одолел аутсайдеров

Четыре очка из шести в матчах с аутсайдером - результат приемлимый, хотя можно было добиться большего. В Кирово-Чепецке хоккеисты «Дизеля» испытали проблемы только в первом матче. «Олимпия» открыла счет в первом периоде.

После перерыва наши нападающие Иванов и Мисбахов забросили шайбы в ворота соперника, но олимпийцам удалось сравнять счет в третьей 20-минтуке и благодаря отличной игре своего голкипера Антона Шустова сохранить паритет - 2:2.

Дизелисты сделали вывод в повторной встрече. Уже к первому перерыву пензенцы забросили три безответные шайбы. Отличились Иванцов, Кукушкин и Дума. Кировчане не собирались сдаваться и устроили настоящий штурм ворот Вертунова. Дважды счастье улыбнулось хозяевам, и отрыв сократился до минимума.

Все встало на свои места в заключительном периоде. Алтарев и Скопинцев довели преимущество «Дизеля» до крупного, и даже пропущенная на последней минуте шайба не смогла поколебать позиций нашей команды - победа со счетом 5:3. Следующие поединки пензенцы проведут на родном льду. 27 и 28 ноября мы встречаемся с ХК МВД из Твери.

22 ноября 2004, 14:43