Чиновники Пензы сменили кабинеты на спортзал

В спорткомплексе сельхозакадемии чиновники всех администраций области по специальному распоряжению свыше показывали свои спортивные достижения в волейболе, дартсе и прыжках в длину. Главы районов, их замы и даже секретарши старались быть такими же, как Путин. Спортивному Президенту - спортивных подчиненных.

На этих играх решили обойтись без дзюдо и горных лыж. Впрочем, и в следующем году организовать соревнования в «президентских» видах спорта будет затруднительно. По словам заместителя губернатора Романа Чернова, база для горных лыж еще не достроена.

Для президентских состязаний выбраны наиболее популярные и доступные виды спорта. Кстати, сам Роман Борисович активно играет в футбол и волейбол. К тому же по поручению губернатора он начал заниматься большим теннисом, но пока значительных успехов не добился.

От галстуков и мягких кресел чиновники отказались, но вот расстаться с мобильными телефонами так и не смогли. Многие решали важные государственные дела прямо из спортзала.

Все участники президентских игр получили подарки. Правда, не кремлевские, но ничуть не хуже - от губернатора. В следующем году чиновникам предстоит снова покинуть свои кресла и на один день стать такими, как Путин.

27 ноября 2004, 13:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024