РК «Пенза» покинули ведущие игроки

Сразу восемь ведущих игроков покинули расположение регбийного клуба «Пенза». Но тренеры нисколько не озабочены данным обстоятельством, наоборот, только приветствуют отъезд подопечных, причина которого - вызов в различные сборные страны для подготовки к международным соревнованиям.

Александр Янюшкин, Дмитрий Малякин и Евгений Матвеев выступят на чемпионате мира по регби-7, который пройдет в Гонконге в середине марта. Сергей Голосов, Дмитрий Калинин, Максим Усков, Андрей Лугин и Дмитрий Лоскутов будут участвовать в составе главной команды страны в отборочном матче чемпионата Европы против сборной Румынии. Остальные спортсмены тренируются во Дворце спорта «Рубин».

По словам главного тренера РК «Пенза» Олега Балашова, в команде появится только один новичок - Григорий Минадзе из Кутаиси. Он займет место во второй линии.

РК «Пенза» в основном состоит из молодых игроков, в том числе и юниоров. Более того, с командой тренируются и талантливые регбисты 87 - 88 годов рождения. По словам Олега Балашова, молодежь показала себя с хорошей стороны.

В этом сезоне федерация регби России решила навести порядок в расписании чемпионата суперлиги и уже в январе ознакомила участников с календарем спортивного года. Наши стартуют 16 мая в Красноярске матчем с «Красным яром». Также стало известно, что поединок РК «Пенза» с новокузнецкой «Сменой» 11 июня будет транслироваться по одному из центральных спортивных каналов.

31 января 2005, 15:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024