Прыгуны в воду разыграют призы олимпийской чемпионки

Команды всех ведущих центров развития прыжков в воду прислали своих воспитанников на представительный турнир на призы заслуженного мастера спорта, олимпийской чемпионки Ирины Калининой.

Спортсмены трех возрастных групп из Москвы, Электростали, Воронежа, Волгограда, Екатеринбурга и многих других городов поборются за победу в личном и командном первенстве.

На церемонии открытия подчеркивалось, что соревнования в этом году носят несколько необычный характер. По словам председателя облкомитета по делам физкультуры, спорта и туризма Григория Кабельского, в 2005 году исполняется ровно 25 лет с того момента, как Ирина Калинина завоевала олимпийское «золото».

И еще одна черта: на данных стартах самым маленьким прыгунам будет доверено выступить не в одном виде, а в трех. Это сразу делает результаты турнира непредсказуемыми, хотя по традиции предпочтение отдается дружинам из Пензы, Электростали и Воронежа.

В первый день турнира соревновались девочки. Наши прыгуньи завоевали в утренней программе две медали. Дания Хасянова на метровом трамплине получила «серебро», а Дарья Савелькина в прыжках с трехметрового трамплина стала третьей. Победитель в общекомандном зачете определится 30 марта.

25 марта 2005, 16:29