Наши борцы стали победителями региональных турниров

Пензенские юные мастера греко-римской борьбы успешно выступили на региональных турнирах, в которых принимали участие представители спортивных школ из городов центра России и Поволжья.

В Самаре на турнире «Надежда России» город на Суре представляли два борца, оба без медалей не уехали. Грант Навасардян в весе до 50 кг занял второе место, а Андрей Куманев в категории до 46 кг стал третьим.

После этого атлеты приняли участие в турнире, проходившем в Тамбове. Он был посвящен ветеранам Великой Отечественной войны. Здесь к нашей команде пришел настоящий успех. Грант Навасардян в весе до 53 кг поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета. Выигрыш тем более значим, что юный борец на пути к первому месту одерживал только чистые победы.

В конце апреля пензенцы собираются выехать на крупный турнир в Мордовию. Все эти соревнования являются подготовкой к первенству России по греко-римской борьбе, запланированному на сентябрь-октябрь этого года.

6 апреля 2005, 15:38