Наши пловцы стали чемпионами Поволжья

В Самаре на чемпионате Приволжского федерального округа по плаванию сборная Пензенской области завоевала 9 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых медали.

Триумфально выступила мастер спорта международного класса Наталья Сутягина. Она стала первой четырежды: на дистанциях 50, 100 и 200 метров баттерфляем, а также 50 метров на спине.

Две награды высшей пробы на счету Екатерины Уйменовой. Она показала первое время на дистанциях 50 и 100 метров брассом. 200 метров этим же стилем она преодолела второй.

Дмитрий Каленов установил новый рекорд области, проплыв 200 метров на спине за 2 минуты 8 целых 23 сотых секунды. Предыдущий рекорд принадлежал тоже Дмитрию. Еще одно «золото» пензенский пловец взял на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

В эстафете 4 по 200 вольным стилем наша команда установила еще один рекорд области с первым результатом в округе. Эстафету 4 по 100 метров пензенские пловцы тоже выиграли.

25 мая 2005, 14:58