Наши пловцы готовятся к серьезным стартам

Сборная области по плаванию отправляется на чемпионат России в Москву. С 24 по 28 июня в спортивном комплексе «Олимпийский» будут соревноваться лучшие спортсмены страны.

По результатам состязаний отберут участников мирового чемпионата, который пройдет в Монреале в июле этого года. Главные надежды Пензы связаны с мастером спорта международного класса, участницей Олимпийских игр Натальей Сутягиной.

Смогут побороться за путевки в Канаду известные пловцы Анастасия Уйменова, Ирина Раевская, Венера Акжигитова и Дмитрий Каленов. Всего в столицу отправляется около 20 спортсменов.

Тем временем в Раменском юношеская и юниорская сборные страны готовятся к серьезным стартам. Первая возрастная группа проводит тренировочные сборы перед европейским юношеским фестивалем, который пройдет в Италии. Там выступит наша Оксана Шлапакова.

Одновременно юниорская команда России готовится к первенству Европы. Оно стартует в Будапеште. В Венгрии выступит серебряный призер прошлого года Анна Валькова, а также Екатерина Рвянина, Ольга Ключникова, Виктория Малютина и Сергей Перунин.

22 июня 2005, 16:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024