Лучших велогонщиков наградили призами губернатора

Последний день велогонки на призы губернатора начался с награждения. Прежде чем спортсмены отправились на последний этап - дистанцию длиной в 110 км, - призеры предыдущих заездов получили индивидуальные награды.

Сергей Куденцов из Ростова-на-Дону выиграл круговую гонку на 90 км, а представитель Пензы Юрий Деманов, выступающий в ветеранской категории, был быстрее всех в индивидуальной гонке на 25 км.

Затем велосипедисты «оккупировали» трассу Нижний Новгород - Саратов. Самая длинная дистанция преподнесла немало сюрпризов. Отрывы от пелетона стали совершаться буквально с первых метров гонки. Самый решительный из них предпринял Сергей Куденцов. Ростовчанин долгое время ехал один, потом подпустил к себе саратовца Константина Лаврентьева и Владимира Моисеева из Арзамаса.

Порой отрыв от пелетона достигал 2-х минут. В конце концов отставание сократилось, но задел, созданный лидерами, было уже не отыграть. В итоге первым к финишу пришел Куденцов.

В общем же зачете по итогам 4-х заездов победил его земляк Роман Красильников. В ветеранской группе лучшим стал москвич Александр Илларионов, за ним расположился Юрий Деманов. Пензенцы взяли реванш в юниорской категории. Очень стабильно провел многодневку Роман Домкин, сражавшийся в одиночку с ростовской командой.

23 июня 2005, 15:12