«Строитель» и «Прогресс» - финалисты кубка области по футболу

Лидеры сурского футбола будут сражаться в финале кубка области. После победы «Прогресса» над заречненским «Союзом» специалисты ждали победы другого фаворита турнира - пензенского «Строителя» в матче с «Академией».

Преимущество строителей в первом тайме было подавляющим - многочисленные удары сыпались на ворота ахунцев, но удача была на стороне гостей. В конце тайма пензенцы не использовали самый выгодный момент для взятия ворот - «Академию» спасла перекладина.

Однако после перерыва студенты стали ошибаться все чаще. Розыгрыш штрафного привел к тому, что Тюрину представилась возможность пробить с близкого расстояния, и нападающий не промахнулся. А вскоре Голубков в падении головой замкнул фланговый прострел партнера.

2:0 - «Строитель» одерживает уверенную победу. 13 августа на стадионе «Союз» эта команда в финале кубка области сразится с «Прогрессом». Начало поединка запланировано на 16 часов.

5 августа 2005, 16:56