«Зенит» оторвался от ближайших преследователей

Футболисты пензенского «Зенита» с победы начали второй круг российского чемпионата. Очередным соперником по центральной зоне второй лиги были соседи по таблице - калужские железнодорожники.

Игроки «Локомотива» агрессивно начали встречу, но пензенцы, в составе которых на поле вышли четыре дебютанта, оборонялись грамотно и открыли счет. Нападающий Эськов, перешедший в «Зенит» из энгельсской «Искры», головой отправил мяч в угол ворот.

В дальнейшем противники действовали на встречных курсах. Забить могли и те, и другие. До перерыва калужане заставили хозяев поволноваться - мяч попал в перекладину. Во втором тайме линия атаки пензенцев провела несколько опасных комбинаций. Однако болельщики голов больше не увидели.

Единственное, чем отличалась концовка поединка, - это излишняя жесткость и следовавшая за этим нервозность. Финальный свисток зафиксировал победу «Зенита» со счетом 1:0. Благодаря выигрышу наша команда обошла в таблице калужан и теперь занимает 13 строчку.

Следующий матч пензенцы проведут на своем поле 11 августа. Начало встречи в 18.00.

9 августа 2005, 15:30