Футболисты «Зенита» упустили победу на последних минутах

Футболисты пензенского «Зенита» самым обидным образом упустили победу в мачте российского чемпионата против серпуховского «Локомотива-М». Наша команда в очередной раз встречалась с соседями по турнирной таблице.

Начало поединка не предвещало ничего экстраординарного, но это было обманчивое впечатление. Зенитовцы провели несколько опасных атак, и в конечном итоге с 3-й попытки взять ворота соперника удалось. Полузащитник Дмитрий Жигалов совершил сольный проход и пробил в нижний угол. Голкипер гостей выручить партнеров не смог.

Вскоре Гришин должен был удвоить преимущество, но мяч попал в сетку с обратной стороны.

На перерыв команды ушли при минимальном превосходстве зенитовцев. Дебют второго тайма вновь порадовал болельщиков. Фланговая комбинация с участием Окроашвили, Эськова и Шилова завершилась точным ударом последнего.

Развязка наступила на последних минутах матча. Вначале арбитр назначил пенальти в ворота Федотова. Хавбек «Локомотива» Скворцов был точен. А затем уже в добавленное время подмосковные футболисты использовали шанс сравнять счет - мяч влетел в верхний угол ворот Федотова. 2:2 - практически выигранный матч завершился вничью.

Далее наша команда будет выступать на выезде. Ей предстоит сыграть в Лисках и Белгороде.

12 августа 2005, 15:36