Кубок области достался футболистам «Прогресса»

Футболисты «Прогресса» четвертый раз подряд стали обладателями кубка Пензенской области. В финале прошлогодние чемпионы встречались с лидерами этого сезона - игроками «Строителя».

Матч получился нервным. Судьям постоянно приходилось гасить страсти, разгоравшиеся на поле. Первый тайм запомнился только несколькими стычками и желтыми карточками, полученными футболистами.

Счет был открыт после перерыва. Барсуков получил мяч в штрафной и пробил в нижний угол - 1:0 в пользу «Прогресса». Далее игра проходила под диктовку именно этой команды. Вскоре розыгрыш стандартного положения принес еще один успех. В борьбе с Улитиным Сергеев срезал мяч в ворота.

Прогрессовцы могли довести отрыв до крупного. Реальный шанс был у того же Улитина, но бомбардир, выполняя пенальти, попал в штангу. Строители попытались организовать контрнаступление, и сократить отставание удалось. На этот раз Комиссаров точно пробил 11-метровый.

Но «Прогресс» в этот день был явно сильнее. Еще одна скидка Улитина на Барсукова, и Дмитрий установил окончательный счет - 3:1 в пользу «Прогресса», который вновь получает кубок области.

Теперь борьба лидеров сурского футбола продолжится в чемпионате области. И «Прогресс», и «Строитель» всерьез претендуют на чемпионство.

15 августа 2005, 15:01