РК «Пенза» проиграл сибирякам с крупным счетом

Красноярский «Енисей-СТМ» сделал еще одни шаг к победе в чемпионате российской суперлиги. На этот раз лидеры турнира продемонстрировали свой класс регбистам «Пензы».

Наша команда, и так ослабленная многочисленными травмами, в данном поединке понесла еще несколько серьезных потерь. Нападающие первой линии Маглакилидзе и Лугин, основной бьющий команды Лоскутов и линия 3-х четвертей в полном составе наблюдали за борьбой с трибун.

Поначалу пензенцам удалось навязать сопротивление, но в середине первой половины встречи сибиряки занесли 3 попытки меньше чем за 10 минут. Причем все они были занесены практически по центру, и у пробивающего реализации Акулова проблем с голами не возникло. Это стало для пензенцев ударом.

Сергей Янюшкин со стандартов чуть сократил отставание, но на перерыв команды ушли при счете безрадостном - 12:29. Пензенцы перехватили инициативу во втором тайме, и вскоре удалась попытка. Александр Янюшкин пробросил мяч ногой, и первым к нему успел Андрей Гринько - 17:29.

Точку в матче под занавес основного времени поставили красноярцы. Попытка Ярослава Речнева установила окончательный счет - 36:17 в пользу «Енисея». Сибиряки набрали 54 очка и намного опережают ближайших преследователей. РК «Пенза» по-прежнему на пятом месте.

13 сентября 2005, 15:22