Очередной массовый забег за суперпризами

2 и 9 октября пензенцы побегут за мотоциклами, компьютерами и машинами. В ближайшее воскресенье бежит молодежь до 25 лет, через неделю – люди от 26 и старше. Старт будет дан в 12 часов.

По словам председателя облкомитета по физической культуре и спорту Григория Кабельского, пробег начнется на улице Карпинского, а завершится на пересечении Кулакова и Пушкина.

Дистанция составит около 3,5 километра. Участникам младше 18 лет на старт нужно принести справку о состоянии здоровья, совершеннолетние граждане просто напишут расписку о своем желании участвовать. Разграничений по полу не будет.

Изюминка пробега - грандиозная лотерея среди его участников. Призами в ней станут 2 октября пять японских мини-мотоциклов и десять компьютеров, а 9 октября - три автомобиля «Жигули».

Розыгрыш и награждение состоятся в 13 часов 10 минут на площади Жукова. Шанс выиграть приз будет только у 10 тысяч бегунов. В том, что участников будет больше, власти почти не сомневаются. Уже сейчас желание стартовать за мотоциклами высказывают и сельские жители.

Первым 10 финишировавшим достанутся особые подарки. 300 человек, прибежавших на перекресток Пушкина - Кулакова, получат майки с символикой губернии.

29 сентября 2005, 18:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024