Футболисты «Строителя» остановились в шаге от чемпионства

Футболистам пензенского «Строителя» для победы в чемпионате области осталось набрать всего лишь одно очко. Если бы не досадное поражение от студентов сельхозакадемии, лидеры турнира могли бы завоевать золотые медали уже в минувшем туре, но неприятный сюрприз спутал карты.

Основной соперник - пензенский «Прогресс» - также осечек не допустил. Победа над дублерами «Зенита» со счетом 5:1 получилась легкой. Так что выигрыш у каменского «Спартака» мог только приблизить строителей к заветной цели.

Желто-синие справились с задачей на «отлично». Они забили 2 безответных гола в первом тайме, обеспечив себе приличный задел. Каменцам, активизировавшимся было в начале второй 45-минутки, сломало игру нелепое удаление вратаря Игоря Абрамова. Он зачем-то вступил в спор с арбитром и увидел перед собой сначала желтую, а затем и красную карточки.

После этого исход встречи был предрешен. Киселев довел преимущество «Строителя» до крупного - 3:0. Затем голкиперы ошибались попеременно. Спартаковцы сокращали отрыв, хозяева поля вновь уходили вперед на безопасное расстояние.

Итог матча - 5:2 в пользу пензенцев. «Строитель» опережает «Прогресс» на 6 очков. В связи с тем, что до конца чемпионата осталось всего 2 тура, единственный балл, заработанный лидером, решит судьбу «золота» в его пользу.

4 октября 2005, 15:30