Футболистки «Лагуны» уступили в решающем матче

В упорной борьбе мини-футболистки пензенской «Лагуны» уступили первенство в чемпионате России клубу «Чертаново». Москвички были фаворитками поединка, ведь именно они являются сильнейшей командой страны и победительницами мини-футбольных турниров последних 2-х лет.

Столичная команда играла первым номером. Подолгу владела мячом и изредка взрывалась опасными атаками. Подобная тактика принесла успех чемпионкам в концовке первого тайма. Они забили 2 гола, причем последний мяч влетел в наши ворота от ноги футболистки «Лагуны» Светланы Воробьевой.

2:0 в пользу «Чертаново» - при таком результате команды ушли на отдых. Пензячки сократили счет через 20 секунд после перерыва. Анастасии Купцовой удался мощный удар со штрафного, и голкипер соперниц была бессильна.

«Лагуна» под занавес матча перешла на прессинг, имела несколько моментов для взятия цели, но более опытные московские футболистки отстояли победный результат. 2:1, и пензенская «Лагуна» по итогам первого тура чемпионата России занимает второе место в турнирной таблице.

15 ноября 2005, 16:50