«Дизель» примет «Спутник» на родной площадке

Судьба путевки в четвертьфинал российской высшей лиги в руках пензенского «Дизеля». Наши хоккеисты достаточно успешно провели игры в Нижнем Тагиле и завоевали преимущество своей площадки.

Одержать победу над соперниками из местного «Спутника» пензенцы сумели только в овертайме - на табло зажглись цифры 3:2. Однако в повторной встрече удача была уже на стороне хозяев - в планы нижнетагильцев не входило проигрывать дважды. Они взяли реванш с тем же результатом - 3:2, после чего счет в серии стал равным - 1:1.

Прогнозы специалистов оправдываются: силы команд равны и для достижения успеха они способны продемонстрировать свои козыри. Главный тренер «Дизеля» Юрий Воробьев считает, что уровень техники у дружин-соперниц примерно одинаковый. Но наши ребята играют более азартно.

14 и 15 марта «Дизель» и «Спутник» выйдут на лед Дворца спорта «Темп». Если родные стены помогут нашей команде одолеть соперника в обоих матчах, то пензенцы выйдут в следующий круг соревнований. Если же дружины разойдутся поровну, то пятый, решающий поединок состоится в Нижнем Тагиле в воскресенье. И, наконец, две победы «Спутника» гарантируют успех гостям.

13 марта 2007, 13:16