«Дизель» неудачно стартовал в предсезонном турнире

Пензенский «Дизель» начал борьбу за собственный Кубок с поражения. В стартовом матче турнира наши хоккеисты встречались с принципиальными соперниками из саратовского «Кристалла». Игра зрелищной не получилась, было заметно, что игроки проводят тяжелый тренировочный процесс.

Первый период заброшенных шайб не принес, да и опасных моментов возле ворот команд возникало немного. Счет был открыт во втором отрезке времени - саратовцы удачно разыграли большинство и распечатали новобранца «Дизеля» - голкипера Евгения Конобрия.

В середине заключительного периода гости увеличили отрыв. Они использовали ошибку нашей обороны - вратарь отбил шайбу перед собой, а никто из защитников его не подстраховал. Дизелисты бросились отыгрываться, и одну шайбу усилиями Жаглина им удалось провести, но на большее не хватило ни времени, ни сил.

1:2 - «Дизель» потерпел поражение в первом матче предсезонного турнира. Таблицу соревнований возглавили хоккеисты «Кристалла». Вслед за ними расположились игроки самарского ЦСК ВВС, обыгравшие по буллитам ХК «Белгород» (4:3).

22 августа 2007, 13:35