Дизелисты обыграли самарских летчиков

Пензенские хоккеисты набрали первые очки в предсезонном турнире Кубок «Дизеля»-2007. Соперниками хозяев во второй встрече были соседи из самарского ЦСК ВВС. Летчики сопротивлялись натиску пензенцев недолго - уже на четвертой минуте матча Алексей Потемин зажег красный свет за воротами противника.

В первом периоде наши хоккеисты могли наказать армейцев за беспечность в обороне не раз, но сумели увеличить счет лишь однажды - Сергей Бочкарев переиграл вратаря (2:0).

Едва началась вторая 20-минутка, как дизелисты отличились в меньшинстве - Роман Людучин замкнул прострел Сергея Горячева (3:0). После этого наши хоккеисты успокоились, и самарцы сократили отрыв до минимума еще до второго перерыва.

Но заключительная треть матча полностью осталась за хозяевами. Людучин и Потемин сделали по дублю и установили окончательный счет - 6:2 в нашу пользу.

Победа позволила «Дизелю» выбраться в середину турнирной таблицы. В следующем поединке за собственный Кубок пензенцы встретятся с еще одним соперником по высшей лиге России - клубом «Белгород».

23 августа 2007, 13:33