«Дизель» отомстил «Ариаде» за поражение

Хоккеисты пензенского «Дизеля» взяли убедительный реванш у волжской «Ариады - Акпарс». Хотя поначалу дела у хозяев площадки шли не очень хорошо. На гол Кукушкина команда из Марий Эл ответила двумя точными бросками и повела в счете.

Но полоса неудач для дизелистов скоро закончилась. Валерий Кукушкин еще до перерыва сделал дубль, а во втором периоде в сетку ворот «Ариады» влетели три безответных шайбы - результативными бросками отметились Сергей Горячев, Алексей Ваулин и Игорь Сафонов. Судьба матча была решена.

В заключительной 20-минутке соперники обменялись голами - в составе «Дизеля» отличился Владимир Иванцов.

Пензенцы выиграли со счетом 6:3, набрали 72 очка и сохранили за собой первую строчку в таблице западного дивизиона высшей лиги России. Следующие поединки наша команда проведет на родной площадке в субботу и воскресенье против самарского «ЦСК ВВС».

6 декабря 2007, 14:57