«Дизель» сумел догнать лидера

Хоккеисты «Дизеля» вписали в свой актив первую победу в новом году. В стартовом матче серии против «Газпрома-ОГУ» (Оренбург) наша команда была признанным фаворитом, ведь коллективы находятся на разных полюсах таблицы.

Дизелисты открыли счет уже на четвертой минуте первого периода - Валерий Кукушкин замкнул передачу партнера. События стали развиваться стремительно после перерыва - Роман Людучин убежал на рандеву с голкипером гостей и переиграл его, а затем Алексей Жаглин удачно подставил клюшку под бросок Александра Жаглина - 3:0.

Заключительная 20-минутка стала самой результативной. Андрей Попов увеличил преимущество пензенцев, а затем Людучин оформил дубль. В промежутке между этими голами наши соперники сумели провести две шайбы.

Итоговый счет матча - 5:2 в нашу пользу. Пензенцы набрали 84 очка и догнали соперников из Дмитрова. Теперь они делят с ними первую строчку в таблице высшей лиги (дивизион «Запад»).

9 января 2008, 15:13