«Дизель» сравнял счет в серии с казахами

Хоккеисты пензенского «Дизеля» вернули долг соперникам из Усть-Каменогорска. Второй матч четвертьфинала серии плей-офф против «Казцинка-Торпедо» сложился для наших игроков намного лучше, чем первый. Они создали необходимый для победы отрыв уже в первом периоде, когда шайба трижды влетела в ворота гостей. Голы Романа Людучина разделил точный бросок Эдуарда Шайхелисламова - 3:0.

Команда из Казахстана с положением аутсайдера не смирилась и в начале второго периода сократила отставание, но дизелисты поймали кураж. Они восстановили разницу в заброшенных шайбах и больше терпения зрителей не испытывали. Матч завершился победой пензенских хоккеистов - 6:3.

Счет в серии, которая ведется до трех побед, сравнялся - 1:1. Теперь команды встретятся уже в Усть-Каменогорске. В случае если и после четырех матчей положение будет равным, решающий поединок серии состоится в городе на Суре.

28 марта 2008, 14:40