«Дизель» планирует выиграть домашний турнир

Пензенский «Дизель» прошел предварительный этап предсезонного турнира на призы губернатора без поражений. В заключительном матче наша команда встречалась с нефтекамским «Торосом». Обе дружины уже обеспечили себе выход в следующий раунд, и игра протекала без излишних нервов.

Дизелисты открыли счет в середине первого периода. Гол получился довольно курьезным - после броска Максима Конькина шайба взмыла вверх, а Дмитрий Саразов добил ее за спиной вратаря - 1:0. На последней минуте периода нефтекамцы сравняли счет - 1:1.

Больше наши ребята не пропускали - сказалась ответственная подготовка к поединку. Во втором периоде Валерий Кукушкин и Игорь Сафонов забросили два гола-близнеца, подправив шайбу в ворота с пятачка. А в заключительной 20-минутке пензенцы просто удержали преимущество. 3:1 - этого счета вполне хватило для победы, гарантирующей продолжение борьбы за кубок «Дизеля».

22 августа 2008, 14:09