«Дизель» опустился на строчку вниз

Альметьевский «Нефтяник» взял реванш у хоккеистов «Дизеля» за поражение в первом матче серии. И на этот раз командам не хватило 60 минут основного времени на выявление победителя. Сначала дизелисты усилиями Алексея Потемина открыли счет, но гости уже в середине первой 20-минутки вышли вперед.

Затем пензенцы выравняли положение - отличился Алексей Жаглин, однако черно-красные провели три контратаки, и положение для хозяев стало угрожающим - 2:5. И все-таки наша команда сумела проявить характер. Еще до перерыва Валерий Кукушкин и Эдуард Шайхелисламов сократили отставание до минимума, а в третьем периоде Потемин сравнял результат - 5:5.

В овертайме активнее были гости. Они забили решающую шайбу и выиграли со счетом 6:5. Это поражение отбросило «Дизель» на четвертую строчку таблицы. Следующие игры пензенцы проведут в пятницу и субботу против «Нефтяника» из Лениногорска.

24 декабря 2008, 14:59