«Дизель» опять проиграл «Нефтянику»

Альметьевский «Нефтяник» вновь огорчил пензенских любителей хоккея. Традицию забивать голы в ворота «Дизеля» на первой минуте команда из Татарстана сохранила и на этот раз. Пензенцы быстро пришли в себя и сравняли счет усилиями Сергея Грибанова - 1:1 после 20 минут игры.

Во втором периоде наших хоккеистов подвели промахи в обороне - альметьевцы дважды воспользовались ими и зажгли свет за воротами Ивана Базылеева.

Самой захватывающей получилась третья 20-минутка. Гости так хотели развить успех, что забрасывали шайбы даже руками. Но затем пензенцы собрались. Вновь Сергей Грибанов нанес точный бросок, и счет сократился до минимума - 2:3. Дизель атаковал, запирал соперника в его защитной зоне, но успеха добиться не удалось. Более того, «нефтяники» провели быструю контратаку и закрепили свою победу - 4:2.

После этого поражения дизелисты опустились на шестую позицию в российской высшей лиге. Улучшить положение поможет реванш в повторном матче.

15 января 2009, 14:47