«Дизель» одержал победу в тяжелой борьбе

Четыре очка за два матча - такой результат показали хоккеисты пензенского «Дизеля». Отношения с игроками «Молота-Прикамья» не сложились еще прошлой весной, когда на льду Дворца спорта «Темп» произошла массовая драка. С тех пор каждая встреча пензенцев и «молотобойцев» проходит в накаленной атмосфере. На этот раз игры тоже получились напряженными. Разница в одну шайбу решила исход встреч.

В первом матче счет открыли наши соперники. Лишь под конец встречи Дмитрий Шандуров выравнял положение и перевел игру в овертайм. Однако судьбу турнирных очков решила серия буллитов, в которой пермяки оказались точнее - 1:2.

В следующей встрече преимущество было также на стороне «молотобойцев». Но в середине второго периода Станислав Романов реализовал голевой удар и сравнял счет. За пять минут до финальной сирены Алексей Потемин забил шайбу в ворота противника - 2:1.

Замена голкипера на шестого полевого игрока в составе «Молота-Прикамья» не внесла никаких изменений в исход матча. «Дизель» одержал вторую победу в этом году и укрепил свои позиции в турнирной таблице Центральной зоны.

26 января 2009, 14:22