Дизелисты расслабились и почти проиграли

Минутная расслабленность чуть не обернулась для хоккеистов «Дизеля» поражением. Наша команда хорошо стартовала в повторном матче серии против ЦСК ВВС. В самом начале матча дизелисты забили четыре шайбы в ворота соперников, отличились Кирилл Орленко, Александр Любимов, Денис Заболонков и Алексей Жаглин. Однако самарские хоккеисты продолжали достойно сопротивляться, они забили по шайбе в каждом периоде и довели отставание до минимума - 3:4.

По словам капитана ХК «Дизель» Дмитрия Шандурова, после забитых шайб наши спортсмены расслабились, были уверены в победе, поэтому пропустили подряд три гола.

Однако дизелисты смогли реабилитироваться и больше не допустили ошибок в обороне. На последних секундах наши нападающие сделали хороший рывок вперед, пытаясь забросить шайбу в пустые ворота противника, но промахнулись. Матч закончился со счетом 4:3 в пользу «Дизеля».

Теперь пензенцы имеют 91 очко и занимают седьмую строчку в таблице зоны «Центр» высшей лиги. Нашей команде осталось провести в регулярном чемпионате две серии: в Оренбурге и дома против лениногорского «Нефтяника».

20 февраля 2009, 14:14