«Дизель» вновь одолел «Капитана» из Ступино

Исход второго поединка пензенского «Дизеля» и ступинского «Капитана» в рамках розыгрыша плей-офф решила всего одна шайба. Второй матч 1/16 финала прошел в еще большем напряжении, чем первый. Равные по силам команды почти три периода не могли определить победителя.

Зато на скамейке штрафников побывали практически все игроки противоборствующих клубов. Судьи удаляли хоккеистов через каждые две-три минуты. Развязка поединка наступила только через два с половиной периода.

На 50-й минуте в составе нашей команды дебютировал Алексей Фусхутдинов - новобранец четвертой дозаявочной компании первенства России. Его шайба стала единственной и победной в этой игре - 1:0 в пользу нашей ледовой дружины. «Дизель» заработал второе очко в рамках розыгрыша плей-офф. Для того чтобы выйти в следующий круг, пензенцам нужно выиграть всего один матч. Выездные игры с «Капитаном» из Ступино пройдут девятого, а если понадобится, и десятого марта.

7 марта 2009, 13:57