Наши хоккеисты забили «Кристаллу» пять шайб

Четыре гола за первые 12 минут - таков рекорд нынешнего «Кубка Дизеля». Старт матча с участием нашей команды и саратовского «Кристалла» был обескураживающим для гостей. Уже на 32-й секунде Алексей Жаглин зажег красный свет за воротами соперника, а еще через 18 секунд новичок дизелистов Сергей Михайлов вновь пробил саратовского голкипера.

От удара кристалловцы не могли оправиться довольно долго. А наши форварды продолжили давление на оборону соседей. Дмитрий Шандуров на пятой минуте реализовал численное большинство, а на 13-й Андрей Попов закрепил преимущество «желто-синих» - 4:0. Игра, по большому счету, была сделана. И хотя саратовцы сумели забросить шайбу престижа, играя в формате пять на три, ничего изменить это не могло.

В самом начале третьей 20-минутки Константин Майоров поставил точку в поединке - 5:1 в пользу нашей команды. Однако этот результат не стал самым крупным в первый день «Кубка Дизеля». В поединке самарского ЦСК ВВС и ХК «Саров» был зафиксирован счет 7:1 - в пользу «летчиков».

21 августа 2009, 14:22