«Дизель» одолел соперника в упорной борьбе

С преимуществом в одну шайбу хоккеисты клуба «Дизель» завершили второй матч в рамках одноименного Кубка. На этот раз наша ледовая дружина спорила за очки соревнований с «Саровым». Первый период прошел за явным преимуществом пензенцев. Хозяевам льда удалось открыть счет, Денис Заболонков отлично сыграл в большинстве.

А через несколько минут новобранцы команды Евгений Рыбницкий и Владислав Соколов тоже реализовали численное преимущество - 2:0. Казалось, что победа близка, однако путь к ней оказался непростым. Уже во втором игровом отрезке ситуация в корне поменялась. Хоккеисты «Сарова» начали слаженно играть в обороне и при этом не забывали нейтрализовывать пензенского голкипера. Гостям удалось дважды зажечь красный свет за воротами «Дизеля» и сравнять счет - 2:2.

Развязка встречи наступила под занавес матча. Последнее слово в противостоянии Пенза - Саров осталось за подопечными Андрея Сидоренко. Передачей Евгения Селихова воспользовался Евгений Чесалин, который направил шайбу точно в сетку ворот соперников - 3:2. В актив дизелистов идет еще одна победа на «Кубке Дизеля».

22 августа 2009, 13:55