Пензенский «Дизель» поднялся на третье место

И во второй игре «Дизеля» против воскресенского «Химика» победу нашей команде удалось вырвать только в заключительной 20-минутке. Матч соперники начали вяло, сказывалась напряженная игра накануне.

За два периода зрители увидели по одному взятию ворот с каждой стороны. Павел Медведев открыл счет, а после перерыва дизелисты пропустили курьезную шайбу. Играя в формате 5 на 3, они «зевнули» выход Алексей Мурзина на рандеву с нашим вратарем - 1:1. Впрочем, это все, что смогли сделать «химики».

В заключительной 20-минутке пензенцы смели оборону «Химика». Евгений Исаков мощно выстрелил в «девятку» - 2:1. А затем Павел Медведев, который в этот вечер дебютировал в составе «Дизеля» в новом сезоне, воспользовался рикошетом и сделал дубль.

Евгений Исаков не стал отставать от партнера по звену и тоже забросил свою вторую и четвертую для команды шайбу в большинстве. 4:1 - великолепная концовка матча предопределяет нашу победу. Дизелисты выигрывают шестую игру подряд на старте сезона и входят в тройку лидеров чемпионата высшей лиги, дивизиона Запад.

6 октября 2009, 14:46