Дизелисты проиграли сопернику в овертайме

С поражения начали хоккеисты «Дизеля» серию плей-офф против клинского «Титана». Наш соперник по 1/4 финала высшей лиги обладает опытным составом, поэтому подмосковную дружину не обескуражил тот факт, что пензенцы повели в счете (отличился Сергей Михайлов).

Более того, к концу первой 20-минутки гости, благодаря броскам Трофимова и Лапина, вышли в лидеры - 2:1. Пензенцы много атаковали, и в середине второго периода Михайлов сделал дубль и сравнял счет. В заключительном отрезке игры команды вновь обменялись шайбами в большинстве. В нашей команде шайбу в свой актив записал Владислав Соколов - 3:3.

Матч перешел в овертайм, и там удача улыбнулась клинчанам. Они в четвертый раз зажгли красный свет за воротами Михаила Демидова и праздновали победу. Кстати, в четвертьфинальном раунде это не единственное поражение хозяев. В Перми «Молот-Прикамье» уступил тюменскому «Газовику» - 2:4. А вот ханты-мансийская «Югра» и нефтекамский «Торос» своих соперников - альметьевский «Нефтяник» и ижевскую «Ижсталь» соответственно - победили.

30 марта 2010, 15:18