Дизелисты ушли в отпуск с бронзовыми медалями

У спортсменов «Дизеля» теперь есть бронзовые медали открытого Всероссийского первенства России по хоккею высшей лиги. Пензенские поклонники «желто-синей» дружины были свидетелями этого исторического для клуба события. Однако в четвертом матче полуфинальной серии от «Дизеля» ждали победы.

Напомним, что предыдущую встречу пензенцы выиграли - 4:1. Поэтому, как оказалось, решающий матч спортсмены обеих команд провели с осторожностью, стараясь играть от обороны. Тому подтверждение - минимальное количество заброшенных шайб.

Счет открыли хоккеисты «Югры» в первом игровом отрезке. В начале второго Павел Федулов удачно отдал пас Сергею Тихонову, который и реализовал большинство. В основное время победителя не определили. Только на шестой минуте дополнительного времени была заброшена решающая шайба.

Счет матча - 1:2. Теперь пензенские хоккеисты предстанут перед своими болельщиками уже в новом сезоне. Но перед тем как отправиться в отпуск, дизелисты поблагодарили тех, кто весь год поддерживал их.

16 апреля 2010, 14:32