«Дизель» потерпел поражение в Орске

Начало встречи между пензенским «Дизелем» и орским «Южным Уралом» осталось за нашими. Уже на 25 секунде первого периода лучший бомбардир «желто-синих» в нынешнем сезоне Константин Майоров забросил шайбу.

Однако нашим хоккеистам не удалось развить успех, поэтому еще до перерыва хозяева успели прийти в себя и перешли к наступлению во второй 20-минутке. Под ее занавес счет сравнялся: орчанам удалась реализация большинства.

Третий отрезок матча прошел на встречных курсах, но больше повезло хозяевам. Роковой стала 58-я минута матча, когда в ворота Евгения Лобанова влетела вторая шайба. Для определения взятия ворот арбитру пришлось обращаться к видеоповтору. После некоторого раздумья гол был им засчитан.

Пензенцам пришлось снять голкипера и заменить его шестым полевым игроком, но крайние меры успеха не принесли. 1:2 - «Дизель» уступил в основное время.

В уральском турне нашей команде осталось сыграть два поединка: в Кургане против «Зауралья» и в Тюмени против одного из лидеров лиги - местного «Рубина».

12 октября 2010, 13:54