Виктор Богатырев: Стыдно за игру, которую показал «Дизель»

Вечером в среду, 7 марта, пензенский хоккейный клуб «Дизель» провел повторную встречу с командой «Лада» из Тольятти. Матч, состоявшийся на льду спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена», закончился проигрышем наших спортсменов.

Счет был открыт нападающим гостей Алексеем Акифьевым на 17-й минуте встречи. К концу первого периода пензякам удалось догнать соперников, а в начале второго отрезка игры даже вырваться вперед: шайбы забросили Александр Науров и Станислав Альшевский. Впрочем, за этим последовал дубль хоккеиста «Лады» Сергея Шиханова - 3:2.

К концу третьего периода гости увеличили отрыв - 5:2. Дизелист Петр Хохряков на 52-й минуте забил еще одну шайбу, но на итоговом результате это не сказалось - 6:3 в пользу гостей (последним ворота пензенской команды поразил Александр Шинкарь).

Тренер ХК «Лада» Геннадий Цыгуров, назвавший игру своих подопечных в прошлом матче безобразной, на этот раз похвалил хоккеистов, сообщает пресс-служба ХК «Дизель». «Сегодня доволен и горжусь своими ребятами. Мы показали лучшую игру, чем соперник, и в итоге одержали победу», - отметил Цыгуров.

А вот главный тренер «Дизеля» Виктор Богатырев, напротив, был разочарован: «Стыдно за игру, которую показали сегодня. Будем готовиться дальше, пока в серии счет 1:1».

8 марта 2012, 10:54