В домашней встрече пензенский «Дизель» уступил «Рубину» - 2:3

В четверг, 5 апреля, на льду спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» состоялся очередной матч розыгрыша «Кубка Братины»: пензенский «Дизель» провел третью встречу полуфинальной серии против тюменского «Рубина».

Первые десять минут матча прошли в упорном противостоянии: большую часть времени игра велась на половине гостей, однако, несмотря на все старания, ни одна из атак дизелистов не увенчалась успехом.

Счет был открыт на 14-й минуте: ворота пензенцев поразил нападающий «Рубина» Владимир Карпов. В течение оставшегося до конца периода времени дизелисты пытались закрепиться в зоне гостей и провести результативную атаку, но тюменец Александр Судницын не давал им поразить свои ворота.

Подопечным Виктора Богатырева удалось сравнять счет только в середине второго периода: красный свет за воротами противника зажег Станислав Альшевский - 1:1.

На 53-й минуте встречи «Рубин» благодаря усилиям Дениса Ячменева вновь вырвался вперед, но сурские хоккеисты за 37 секунд до окончания матча сумели ликвидировать отставание: ворота гостей поразил Максим Березин - 2:2.

Было назначено дополнительное время. Первый овертайм завершился безрезультатно, однако в самом начале второго «Рубин» воспользовался численным преимуществом: шайбу в ворота «Дизеля» забил Виталий Ячменев - 3:2.

Следующая встреча серии состоится в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» в пятницу, 6 апреля.

5 апреля 2012, 22:31