«Лагуна-УОР» потерпела первое поражение в чемпионате

В борьбе против клуба «Аврора» мини-футболистки «Лагуны-УОР» не смогли использовать ни территориальное, ни игровое преимущество.

Питерские девушки быстро отошли от поражения в первом мачте серии со счетом 0:3 и в повторном поединке сразу взяли бразды правления в свои руки. Сначала гостьи открыли счет, а после того как Павлина Бородина провела ответный мяч, еще раз огорчили вратаря пензенской дружины Светлану Роговскую - 2:1 в пользу «Авроры» по итогам первого тайма.

Наши девушки много атаковали, но реализация моментов подводила: Мария Филисова с метра попала в штангу, а затем, после ее же удара, мяч с ленточки выбила Виктория Афанасова.

Лидер «Авроры» подвела свою команду в середине тайма, когда получила вторую желтую карточку за недисциплинированность, но ее партнерши в меньшинстве проявили самоотверженность. «Лагуна» штурмовала ворота северянок до последних секунд встречи, но забить так и не смогла.

Поражение со счетом 1:2 стало первым для пензячек в чемпионате. В турнирной таблице после второго тура установилось троевластие: «Лагуна-УОР», «Аврора» и «Снежана-Котельники» набрали по девять очков.

25 октября 2012, 17:04