Футболисты ПГСХА обыграли зареченцев в рамках Кубка области

Определился последний четвертьфиналист Кубка Пензенской области по футболу. Им стала команда сельхозакадемии, которая на своем поле с сухим счетом переиграла зареченский «Союз».

В первой половине встречи оба клуба больше внимания уделяли обороне собственных ворот, в связи с чем созидательная часть матча отошла на второй план. Итог - нулевая ничья после стартового отрезка игры.

Кульминация поединка наступила во второй 45-минутке. Футболисты академии с интервалом в четверть часа провели две разящие атаки, которые позволили хозяевам создать комфортный задел - 2:0 к середине тайма.

А ближе к концовке матча удар головой нападающего ПГСХА позволил поставить окончательную точку в поединке и отправить «сине-белых» в следующий раунд, где их ожидает один из лидеров турнира - грабовский «ГрАЗ».

24 мая 2013, 17:52