Ухтинцы вырвали победу у баскетболистов зареченского «Союза»

В последнем домашнем матче баскетболисты «Союза» не сумели порадовать поклонников. Поединок против ухтинской «Планеты-Университета» в серии плей-офф за 11-е место получился равным и очень напряженным.

При общем невысоком проценте бросков на первый план вышла защита, и команды сыграли при обороне собственных колец агрессивно.

За первую половину встречи соперники набрали на двоих менее 70 очков - 35:32 в пользу «Союза». Но после перерыва гости стали нагонять бело-зеленую дружину, а союзовцы застопорились в атаке.

К тому же было много промахов со штрафных, особенно они не удавались самому активному форварду Павлу Хомякову.

«Если в первой половине был еще хороший процент попаданий, то во второй Паша много раз мазал. Те, на ком часто фолят, должны забивать, но они промахивались», - констатировал главный тренер БК «Союз» Сергей Мостовщиков.

Перед заключительной четвертью «Союз» вел в счете одно очко - 49:48, но в концовке хозяева, ослабленные из-за отсутствия сразу четырех игроков, накала борьбы не выдержали. В итоге ухтинцы сумели вырвать победу - 71:67.

Теперь 25 мая северяне будут принимать зареченский клуб на своей площадке, и этот поединок станет для команд последним в сезоне.

24 мая 2013, 14:12