Регбисты «Империи» открыли сезон победой над «Динамо-Энергией»

С уверенной победы начали сезон пензенские регбисты. В матче открытия чемпионата Высшей лиги «Империя» встречалась с казанской «Динамо-Энергией».

Гости прибыли в усеченном составе и в первые минуты встречи выглядели неубедительно. Пензенцы воспользовались преимуществом, в результате уже к середине тайма набрали 12 безответных очков.

«Игроки еще не полностью притерлись друг к другу, в составе много молодых спортсменов. Те, кто играл еще в Суперлиге, немножко недопонимают новичков», - рассказал главный тренер РК «Империя» Владислав Кащеев.

Казанская команда сумела сократить отрыв, но под занавес тайма попала под пресс атак хозяев и капитулировала окончательно - 31:5 после 40 минут.

Начало второго тайма похоронило надежды динамовцев на успех: Никита Попков сделал хет-трик, положив еще попытки, а другой Никита, Сботов, их реализовал. Единственное, что подпортило впечатление от игры, это многочисленные удаления пензенцев.

«Ребята очень эмоциональные, у многих из молодых игроков это первый матч», - объяснил игрок РК «Империя» Роман Русяев.

52:8 - таков финальный результат. Пензенцы открывают счет своим победам и готовятся к следующей домашней игре против «Нарвской заставы» из Санкт-Петербурга.

27 мая 2013, 15:09